Фимоз в 15 лет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Инфекция
Здравствуйте. Мне 15 лет и у меня врождённый фимоз. До 15 лет я особо не придавал этому значения, меня это никак не беспокоило. Но сейчас я начал интересоваться своим половым органом и как понял, что фимоз в моем случае оказывается надо было устранять раньше, чего моя мама видимо не знала. Я рос без отца и мне стеснительно было к годам так 10-ти уже показывать маме свое достоинство. Странно как она в детстве этого не заметила. Вообщем полистал я интернет и понял, что у меня 3-я стадия фимоза. Дискомфорта у меня никакого нет. Моча спускается у меня нормально, утруднений с этим нет. Боли никакой никогда не было, все развивается, растут волосы на паху, член растет в длинну, эрекция есть, проблем с этим нет. Однажды лежав в теплой ванной я осмотрел тщательней свою головку под фонариком телефона оттапыривая крайнюю плоть. То что я точно знаю, так то что у меня есть уретрит, маленькое воспаление вокруг уретры, что по сути образовалось инфекцией, ведь возможности у меня там промывать никакой нет. И ещё, когда оттыгиваю крайнюю плоть, на ней есть пятна из белых точек рядом с друг другом. Такие круглые белые шарики маленькие. В детстве ещё был момент когда мама мне пролила горячий чай на памперс, что оставило у меня пару ожогов. Сейчас я очень взолнован этой темой, хочу попросить маму сходить на осмотр к урологу и очень боюсь последствий.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 января 2024 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2024-03-23 12:45
Если головка открывается и нет дискомфорта и при эрекции тоже нет дискомфорта, то это не фимоз. Всё остальное это дефекты гигиены. Для уточнения нужен очный осмотр.