1
Фиброзные изменения, код флюорографии
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Вот такой результат флюрографии получила. На фото в самом низу.
В скобках не понимаю, что означает.
Результат отличается от прошлого года.
Помогите расшифровать! Стоит ли бежать к воачу? Буду очень благодарна!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2022 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-27 18:28
Ладно, открою Вам секреты.
07 - Фиброзные изменения в легочной ткани (ограниченные).
у Вас обычные фиброзные изменения.
Светлана 2022-12-27 18:34
Спасибо огромное! Т. е. 7 во второй степени это фиброзные изменения во втором поле. Это получаются они и справа и слева? Верно? А вот в скобках что за 50? Они меня беспокоят. Буду очень благодарна за ответ!
пульмонолог 2022-12-27 18:59
Они беспокоят мозг или есть реальные жалобы на дыхание?
Светлана 2022-12-27 19:04
На дыхание жалоб нет. Просто раньше была цифра 19 во второй степени вместо (50). А этой цифры не было. Поэтому беспокоюсь!
пульмонолог 2022-12-27 20:08
Рубцы могут быть по разному описаны специалистами