Фиброзное ужесточение
Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера прошла кт, но пол года назад болела кавидом без поражения тоже делала кт и в описании было всё хорошо, а вот вчера сделала кт, помогите разобраться с описанием меня смущает фиброзное ужесточение и спайки, как это лечить и опасно ли оно
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-04 17:22
В заключении не указана динамика. Поэтому выводы о том, что стало хуже неправомерны. Что сейчас по жалобам?
Эльмира 2021-09-04 17:28
Была к контакте с кавидными людьми, на 6 день началось заложенность в носу и на 6 день оттек ушел появилась кишечная инфекция мы были на море дети поносили и до меня дошло, теперь лежу восстанавливаюсь, а вчера сделала кт исключить поражение такак темп. Тела держится 37. с момента заболеванияи чувство того что хочется откашлять ком в груди но у меня такое бывает на нервах я заметила.
пульмонолог 2021-09-04 18:47
Восстанавливает кишечник, лёгкие не в обострении. Это прошедшее воспаление.
Эльмира 2021-09-04 19:17
Доктор! Оно никак не отразится на будущем пройдут ли спайки и фиброз?
пульмонолог 2021-09-04 19:22
Покажите диски!
Эльмира 2021-09-04 19:49
Мне диски не дали только бумагу
пульмонолог 2021-09-04 21:10
Это бесплатное кт? Сделать запрос для получения второго мнения.
Эльмира 2021-09-04 22:36
Спасибо огромное Вам! Попробую попросить
пульмонолог 2021-09-05 06:30
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!