Фиброзное изменение на правой верхушке
Спрашивает: женя
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я проходил профилактически флюрографию. Заключение рентгена: фиброзное изменение на правой верхушке. Скажите что это значит? Насколько это опасно? Нужно ли это как либо лечить? Очень переживаю, раньше никогда не показывала флюрография никаких изменений.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-24 14:53
Фиброз - проявление рубцевания, итога воспалительного процесса. Если рубец или фиброз остается без изменений лечение не нужно, нужен контроль 1 раз в 6 месяцев.
1