Фиброма? Можно ли удалить? Почему чешутся?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около 5 лет назад +/- появился нарост на руке, может больше, точно не помню. Пару лет назад обнаружила такие же на другой руке и на лице, меньшего размера. Дерматолог сказал, что это фибромы, можно не удалять. Уже неделю как начили почесываться все три, но в основном на руке, которая самая большая (0.5см). Подскажите, действительно ли это фиброма? С чем связано почесывание и не опасно ли их удалять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 16:57
Здравствуйте

Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.