Прыщи на правой руке

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

появились прыщи на правой руке

обследований не проводилось, лечения не принималось

симптомы начались около года двух. Прыщей стало больше

что делать? Возможно ли удалить!

то что красное расковырял
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-29 21:53
Здравствуйте!
По фото вижу только один элемент.

Это - обычная бородавка.

Вы ее имеете ввиду?

Сколько всего таких?

А рассчес от чего?
Леонид 2018-10-29 22:01
Рассчес случайно. Руки не чешутся . похожи были на нарост кожи. Штуки 3-4 . один на фото нарост большой, остальные маленькие в том числе те что расчесаны
Леонид 2018-10-29 22:08
Можно ли их удалить? Самый безопасным способом

Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-29 22:24
Можно удалить жидким азотом у дерматовенеролога очно.

Можно использовать раствор " колломак " - дома  четко по инструкции до 4-8 Нед.

Не рассчесывайте, не сдирайте частично и не срезайте, это может способствовать увеличению существующих и появлению новых бородавок.

Рассчесы нужно - чтобы зажили, потом использовать колломак!

Для скорейшего заживления -  крем с пантенолом 2-3 раза в день +  руки постоянно увлажняйте.

Сухая кожа и микротрещины кожи - могут способствовать проникновению вируса и появлению бородавок.

Внутрь ничего принимать не нужно, нет доказанной эффективности.

Если есть вопросы пишите.