Фиброаденоматоз
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Герпетическая инфекция 2 типа, варикозное расширение вен, дискинезия желчевыводящих путей, анемия ср. Ст. тяжести
Здравствуйте, у меня ФКМ по типу диффузного фиброаденоматоза с кистозным компонентом, признаками аденоза. Двусторонняя лимфаденопатия в аскиллярной зоне. В 2015 году была операция фиброаденомы. В этом году убрали полип эндометрия (гистология: железисто фиброзный полип). Вопрос: надо ли сейчас принимать гормональную терапию (назначают дюфастон но полгода), не навредит ли это груди?
1 ответ
Здравствуйте. Причина ваших проблем, нейроэндокринные нарушения, исследовали ли Вам гормональный фон (прогестерон, эстрадиол и тд.) ?