Локализованный фиброаденоматоз правой груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 21 год, мне сделали цитологию правой груди результаты таковы: локализованная фиброаденоматоз пр. Молочной железы, в полученном материале обнаружены эритроциты, клочки жировой клетчатки, капли жира, единичные"голые" ядра разрушенных клеток. Объясните пожалуйста, что это такое и как это лечить
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-08 19:36
Здравствуйте, Елена! По результатам цитологии очевидно, что у вас имеется фиброаденома (доброкачественная опухоль) в правой молочной железе. Если вы все еще не прошли УЗИ молочных желез, то самое время это сделать, чтобы знать размеры фиброаденомы. Лечится фиброаденома исключительно хирургическим путем. Чтобы узнать больше подробностей, проконсультируйтесь с врачом-маммологом.