Фиброаденома или рак? Оперировать или нет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гламерулонефрит, ИБС, стенокартия 2ф. кл,
Здравствуйте, мама нащупала уплотнение в молочной железе, само уплотнение никак не беспокоит, и других жалоб нет. Отправили на консультацию и обследование к онкологу. Сделали УЗИ молочных желез (МЖ), по результатам УЗИ, онколог отправил на биопсию(биопсия в работе.) Но доктор сказал, что в любом случаи оперировать! 1) На УЗИ данные за доброкачественный или злокачественный процесс?
2) Если биопсия будет хорошая(не будет раковых клеток), это действительно требует оперативного лечения?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. На УЗИ признаки доброкачественного образования. Операция необходима, так как есть кровоток, а значит, оно будет расти, если его не удалить