Фиброаденома или кисты?

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не было. У мамы проблемы с щитавидной железой.
Здравствуйте, Планирую с мужем после минстр цикла забеременеть. Зимой был случай, на протяжении 2 циклов в правой груди сильно выделялась и болела шышечка. После месячных проходила. Я пошла в местную клинику там терапевт отправила к онкологу он сказал есть уплотнение направил на узи в платную. Мне сказали, что на 13 часах есть уплотнение похожее на фиброаденому. Сказали прийти через 4 месяца. Я пришла, но в другую платную за одно пройти гениколога по женски. Где мне сказали, что в правой уже ничего не видят, за то есть в левой на 22 часах фиброаденома. Да еще и в матке ближе к брюшной полости появилась миома 1см. Скажите пожалуйста возможно ли такое что одна исчезла а другая появилась? И с чем это связано? Как это может повлиять на беременность? Мне сказали пока наблюдать за ней. Либо пропить гормон лекарства чтоб она рассосалась. Но я хочу деток и забеременить.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-07-26 10:36
Здравствуйте! Да возможно такое. Связанно может с гормональным сбоем. Необходимо решить с этим вопрос, потом уже планировать