Фгдс с биопсией

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, проходила фгдс с биопсией под наркозом. Про воздержание от напитков не знала. Когда пришла в себя, выпила горячий чай. Прошло 4 дня. Переживаю, что тем чаем могла навредить. Постоянно ощущение голода. В остальном самочувствие в порядке. Диагноз Атрофический гастрит, жду результатов гистологи. Подскажите, если бы слизистую горячийм напитком повредила, как бы это проявилось в ближайшие дни?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-31 21:16
Здравствуйте, Нина! При повреждении слизистой могли быть жалобы на боли, отрыжку, тошноту и пр. Очевидно, по результатам биопсии будет назначено лечение, на фоне лечения жалобы должны будут уменьшится.