Фгдс описание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в сентябре начался дискомфорт в желудке продолжался месяц, все это время я каждый день ела на завтрак кашу манную на молоко с черешней(была заморожена) И вот когда черешня закончилась, боли и дискомфорт прошли. Сделала фгдс, к врачу не скоро, подскажите пожалуйста какие рекомендации дадите, какого питания придерживаться, можно ли пить алкоголь, чем лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-01 19:30
Здравствуйте, Татьяна! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, исключить алкоголь, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней, улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-01 19:52
Хорошо, спасибо, а алкоголь вообще нельзя больше никогда пробовать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-01 21:45
При полностью нормальном самочувствии можно позволять некрепкий алкоголь.