Фгдс, омепразол

Спрашивает: Светлана Яралян
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 2 месяца есть жжение в желудке. Никак не смогла записаться на фгдс. Сейчас 2 дня принимала омепразол, и звонили из клиники и сказали что могу через 3 дня делать фгдс с тестом на хеликобактерии. Если 3 дня не пить омепразол результаты будут достоверные?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-25 06:57
Здравствуйте, Светлана. Для достоверного результата необходимо исключить Омепразол за две недели до теста.

С уважением, Седа Увайсовна