Фэыэыэязяртяжяэяэ

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит Всд
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня ощущение жжения в миндалинах, сначала думала что это изжога. Ну она у меня случилась вчера, теперь поняла что это, жжение в миндалинах, ну у меня сейчас увидела есть внутри пробки тонзилитнын, они выходят, вот и хотела спросить, это Связаннт с этим, жжение появляется вот когда есть что то островатое. Ем шоколад, и такое вот подобие, фото горла пришлю, помогите, к врачам не попасть мы на локдаун (очень уж хотелось что бы это прошло

Либо я сама себе внушаю опять (
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-06 18:24
Здравствуйте.
Я не вижу серьезной патологии в горле. Небольшая инъекция сосудов глотки. Незначительный фарингит. Активного лечения не требуется, можно пополоскать с содой и рассасывать 3-4 дня стрепсилс.
Всего хорошего.
Платная консультация
Настя 2021-11-06 18:28
Полоскать буду, подскажите, почему тогда может жжение это быть?
Может у меня гастрит какой нибудь? Для профилактики что то можно пропить? Омепразол там?
Ив что такое инъекция сосудов? Это опасно?
-жжение может давать фарингит
-для исключения гастрита и гастроэзофагеального рефлюкса нужно сделать ФГС
-инъекция сосудов- это признак фарингита.
Платная консультация
Настя 2021-11-06 18:36
Я щас недавно проходила узи обп и ренген все хорошо было. Если бы было че че то серьёзное показало бы? Либо успокоительное надо пить)
Рефлюкс нужно смотреть на ФГС. А серьезную патологию рентген показал бы.
Всего доброго.
Платная консультация
Настя 2021-11-08 14:04
Подскажите пожалуйста, делала аладушки, испекла, села пить чай, в итоге одну съела, во второй когда укусила увидела что торчит что то, дернула, а там эта железка.
Помогите пожалуйста, а если я проглотила хоть какую то со мной что то будет?
Или она сама выйдет?
Не войдёт мне в желудок?
Здравствуйте.
Ваш вопрос в компетенции хирурга. Этот специалист на сайте работает.
До свидания.