Феварин и кровоизлияния

Спрашивает: 777
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит, панкреатит, гастродуоденит
Здравствуйте, извините за беспокойство, хотела узнать принимаю Феварин 50 мг в день вечером, недавно один день применила обезболивающее Диклофенак и потом через несколько дней у меня возникли синяки множественные на ногах и появляются новые, не знаю можно ли продолжать принимать Феварин? Или его отменяют при кровоизлияниях? Большое спасибо за Вашу работу и помощь!
Категория: Психолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-18 00:00
Диклофенак может снижать свертываемость крови. Пройдите коагулограмму. Если там сейчас все ок, то беспокоиться не о чем.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Хотела уточнить можно ли принимать Викасол без сдачи анализа, сейчас возможности нет сдать анализ, но если понизилась свёртываемость крови, но все равно нужно будет дней через 10 принимать снова Диклофенак и хочется хоть как то предотвратить новые кровоизлияния и синяки, поможет Викасол?
Большое спасибо за Ваш труд и помощь!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-23 01:08
Викасол Вам тут не поможет, потому что диклофенак включает др механизм нарушения свертываемости крови. Попробуйте сменить диклофенак на др препарат НПВС.
Большое спасибо за ответ! Дай Бог Вам здоровья и счастья и самого наилучшего и доброго! С уважением!
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Извините, что снова беспокою, хотела узнать можно ли применять свечи Дистрептаза, была назначена от кисты яичников, прошла лечение Ревмоксикамом, благодаря Вашему совету. Переживаю так как прочитала, что противопоказание к дистрептазе повышенная кровоточивость, поэтому не знаю можно ли применять так как были синяки от Диклофенака, но уже прошли? Заранее большое спасибо за Вашу помощь и отзывчивость!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-08 23:13
Данными препаратами занимается терапевт и гинеколог. Нужно задать вопрос им.