Фетометрия 30 недель

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать насчет показателей фетометрии, а именно голень, плечо и предплечье. Данные в 30 недель полных:
БПР- 77, ЛЗР- 94, ДБК- 56, ОГ- 274, ОЖ- 257, кость голени- 47, плечевая кость- 48, предплечье- 42.
беспокоюсь очень сильно, тк при первом скрининге был выявлен риск к синдрому дауна 1: 60. Делали хорионбиопсию, в результате нормальный кариотип, но все равно остается этот 1%(. Из-за этого я потеряла спокойствие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-25 12:01
Здравствуйте. Измерения размеров плода и их колебания в данном случае для исключения синдрома Дауна не являются решающими на таком сроке. Успокойтесь. Хорионбиопсия надежный метод