Ассиметрия в развитии плода. Короткая бедренная кость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста данные узи, сделанное на сроке 31.5 недель. Беспокоит сильный разброс по фетометрии и отставание в развитии бедренной кости. Первые два узи-скрининга были в норме. Кровь тоже хорошая была.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-16 07:12
Здравствуйте! Иногда такое бывает. Надо смотреть в динамике
Платная консультация
Екатерина 2019-08-16 08:49
Доброе утро. Вы не могли бы сказать насколько критично отставание? Просто по калькулятору фетометрии и другим источникам я со своими показателями укладываюсь в норму по БК на 31 неделю хоть и по нижней границе
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-16 09:05
Именно из-за этой неделе дней границы я бы рекомендовала понаблюдать. Я не думаю что есть патология, иначе патологичными были бы и другие органы. А длина кости может быть связана с генетическим фактором
Платная консультация
Екатерина 2019-08-16 09:50
Спасибо большое за ответ. И последний вопрос. Меня немного смущает, что срок узист ставит мне исходя из длины бедренной кости, не беря во внимание другие показатели и выведя среднюю величину. Или это верно, ставить срок опираясь только на один этот показатель?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-16 22:23
Это нормально и правильно. Но ведь это не так важно - это в целом ни на что не влияет! Не переживайте из-за этого! Все врачи знают что все это лишь примерный срок