Ферритин, трансферритин, железо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Доктор. Меня зовут Екатерина. 28 лет. Рост 170, вес 53.
Я 6 мес назад лечилась у гематолога очно. Был назначен тардиферон. Пропила 2 месяца. Сейчас только сдала анализы.
Подскажите пожалуйста что теперь делать, возобновить лечение тардифероном?
Перед приемом гематолога сдавала гемоглобин, железо. Железо было 5.8. Сейчас судя по результатам свежим чуть выше стал, но всё равно далеко от нормы. Ферритин тоже низок. Я изменила диету, стала есть еженедельно печень и говядину, по совету доктора.
Прикладываю фото результатов.
Заранее спасибо.
Теги: ферритин как обозначается
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-08 17:01
Здравствуйте.
Есть смысл провести курс тардиферона по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца.
Всего хорошего.