Ферритин низкий. Достаточно ли пропить железо
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17лет
Хронические заболевания: Аномалия киммерли
Здравствуйте, у дочки низкий ферритин. Склонна к головокружениям, предобморочным состояниям, все время душно, белый губы часто, температура пару лет 37-37'3. Какая доза железа назначается при таком результате анализа на ферритин и сколько времени пить до контрольного анализа? Требуется ли лечение инъекциями? Гемоглобин и железо в норме.
1 ответ
Здравствуйте! Показатели работы печени в норме, гемоглобин в норме. Стоит уточнить вопрос у гематолога, возможно стоит постараться увеличить количество железа диетой - больше телятины с овощами, если в течение нескольких месяцев это не помогает применить препарат железа м молекулой липида или белка, например Ферлатум в проф. Дозировке по 1 флакону в день и через месяц проверить уровень железа и ферритина.