Ферритин и выпадение волос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня уже несколько лет сильно выпадают волосы. Сдавала общий анализ крови, на гормоны. И вот сдавала месяц назад ферритин, результат -17,4нг/мг. За месяц сделала 13 уколов Ферум лека и пила таблетки Фенюльс. Пришла сдавать снова ферритин, итог - 272нг/мл. Волосы как выпадали, так и выпадают. Что мне делать в такой ситуации, как понизить ферритин?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-04 21:30
Здравствуйте.
-обследоваться у трихолога
-не нужно его понижать. Не будете принимать ненужное железо, тем более в инъекциях, организм сам все нормализует.
Всего доброго.