Ферритин, гемоглобин, лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня гемоглобин 116, а ферритин 5, что нужно делать, или может какие то допалнительнве анализы сдать? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-13 06:43
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.