Феномен Ширера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, недавно заметила, что если посмотреть на небо, особенно ясное, видно большое кол-во мельтешащих белых точек с черными хвостиками. Раньше были только мушки перед глазами.
Нашла информацию по феномену Ширера.
Это нормальное явление или нужно его лечить?
Теги: феномен ширера лечение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-29 12:07
Здрвствуйте. Это, скорее всего. Деструкция стекловидного тела. Которая есть у многих людей и лечения не требует. Но обратиться к офтальмологу, конечно, нужно, чтобы исключить заболевание
-1