Феномен синдрома WPW

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют
Здравствуйте, помогите разобраться в результате холтера!
Заключение: За время суточного мониторирования ЭКГ на фоне полной блокады левой ножки п. Гиса регистрировался синусовый ритм с ЧСС днем от 54 до 134 уд. В мин, ЧСС ночью от 48 до 121 уд. В мин. Циркадный индекс в норме, 130%
Эпизоды нерегулярного ритма общей продолжительностью до 30 мин. За счет синусовой аритмии. За время наблюдения завиксированы одиночные наджелудочковые экстрасистолы (52), парные НЖЭС (1), групповые НЖЭС (1), желудочковая экстрасистолия не обнаружена. Зарегистрирована в дневное и ночное время транзиторная А-В блокада общей продолжительностью до 2 часов 58 мин с удлинением интервала PQ до 516мс.
В течении суток наблюдалось значимое удлинение интервала QT более 450 мс.
других нарушений ритма, проводимости, а также ишемического смещения сегмента ST согласно критериям ВОЗ, не обнаружено.
Теги: феномен wpw
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-06 14:28
Здравствуйте. Существенных отклонений не обнаружено, лечение не требуется.
Оксана 2017-02-06 15:31
Отправляют на чреспищеводную электрокардиостимуляцию. Если все понятно по результатам холтера, зачем дополнительное исследование?
Оксана 2017-02-06 15:49
Так же врач-кардиолог написал в заключении: полная блокада ЛНПГ,
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-06 21:45
БЛНПГ не является аномалией. ЧПЭС - дополнительный метод исследования, который может показать аномалию.