Фенилкетонурия и беременности
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени, ВСД
Здравствуйте, я на 20 недели беременности. В моей семье есть ребенок с диагнозом фенилкетонурия, это мой двоюродный брат. Перед беременностью мне никаких обследований на данную болезнь не проводилось, во время беременности прошла первый скрининг, по результатам которого высокий риск преэклампсии 1: 61, принимаю аспирин 150 мг. Какое обследование мне пройти? Какой анализ сдать, чтобы убедиться что я не носителем дефектного гена
1 ответ
Добрый день.
Поиск мутаций в гене РАН
А почему вы перед планированием беременности, зная о наличие в семье оебенка с ФКУ не прошли консультацию генетика?
Скрининг не имеет отношения к ФКУ
Поиск мутаций в гене РАН
Скрининг не имеет отношения к ФКУ