Фенилкетонурия и беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени, ВСД
Здравствуйте, я на 20 недели беременности. В моей семье есть ребенок с диагнозом фенилкетонурия, это мой двоюродный брат. Перед беременностью мне никаких обследований на данную болезнь не проводилось, во время беременности прошла первый скрининг, по результатам которого высокий риск преэклампсии 1: 61, принимаю аспирин 150 мг. Какое обследование мне пройти? Какой анализ сдать, чтобы убедиться что я не носителем дефектного гена
Категория: Генетик

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-28 07:24
Добрый день.
Поиск мутаций в гене РАН

А почему вы перед планированием беременности, зная о наличие в семье оебенка с ФКУ не прошли консультацию генетика?

Скрининг не имеет отношения к ФКУ