Феназепам и капотен, совместимость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Мигрень со зрительной аурой
Здравствуйте, уважаемый доктор. Можно ли принимать в один день капотен (в 7 вечера пришлось принять) и фенозепам на ночь? Утром ещё пила анаприлин 10 мг и днём аспирин 175 мг.
Но от анаприлину прошло время, а вот капотен и феназепам можно ли с разницей в 2-3 часа? Феназепам принимаю очень редко в низкой дозе по назначению невролога от зрительной ауры мигрени.
Но сегодня в приступе давление поднялось и пришлось капотен принимать. А фенозепам надо на ночь сегодня обязательно. Спасибо за ответ
Теги: капотен с феназепамом совместимость, каптоприл и феназепам совместимость
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-12-28 23:02
Здравствуйте!
При одновременном применении с антигипертензивными средства возможно усиление снижения давления.
На фоне одновременного назначения феназепама возможно усиление угнетения дыхания.