Возможен ли одновременный прием препаратов каптоприл и анаприлин
Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач прописала препарат от давления каптоприл и анаприлин, подскажите пожалуйста можно ли их принимать вместе в одно время. Об этом я забылся спросить на приеме, и как скажется анаприлин на экг если его принять перед его прохождением? Заранее Спасибо!
4 ответа
Здравствуйте. Да, принимать одновременно их можно. Анаприлин снижает пульс, убирает тахикардию.
Даниил 2020-04-12 21:21
Подскажите, приезжала скорая, было высокое давление 145 на 90, дали под язык каптоприл сказали покой нужен, уехали и минут через 5-10 я попил чай и ещё минут через 5-10 принял нурофен, так как болела голова, потом вычитал что это опасно, позвонил в консультацию скорой, но там очень пожилая женщина ответила и сказала, что не знает опасно ли это и сказала почитать аннотацию на эти лекарства, но я просто вычитал в интернете, что их нельзя вместе, что может быть гиперталимия какая тт. Стоит ли сильно беспокоится?
Здравствуйте. Беспокоиться не стоит, разовый приём нурофен и каптоприла при нормальной функции почек не приведёт к гиперкалиемии.