Фенозепам и валокордин или микстура Кватера

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Мигрень с аурой
Здравствуйте, уважаемый доктор! Совместимы ли в один день для приема микстура Кватера и феназепам, или валокордин и феназепам? Феназепам принимаю очень редко, по 0.25 мг, от зрительной ауры мигрени, просто так не пью никогда. Но из за того, что не знаю, совместимы ли данные препараты, не могу начать принимать ни Кватера, ни валокордин симптоматически от бессонницы. Раньше принимала, помогали хорошо. Но раньше и фенозепам не назначали, мигрень протекала намного легче. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Юлия
Категория: Фармацевт
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-12-15 18:46
Здравствуйте!
Препараты в принципе совместимы, но возможен аддитивный угнетающий эффект.
В данном случае лучше консультироваться с невропатологом.