Фемоз у новорождённого?

Спрашивает: Алеся Олеговна Малыхина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Ребенку 4 месяца. Писял сильным напором, потом я обратила внимание, что писюн надувается при этом и струя стала тоненькой. Посмотрев, я увидела, что в крайней плоти, как будто всё спаслось и лишь маленькая дырочка, как от иголки. Поехалт к хирургу, она нам развела плоть, что закровило у него, сказала дома так иногда делать и мазать левомиколем. Я так делать не смогла, только мазала. И вот 2 недели спустя все по новой. Снова всё как будто спаслось. Я боюсь, что закроется до конца и он не сможет писять. Может ли такое произойти? Врач ведь только в понедельник принимает. Или это всё имеет место быть и не страшно? Если нужно фото, скинуэ
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

5 ответов

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-11-06 18:42
Добрый день
Скиньте фото
Алеся 2021-11-06 18:47
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-11-06 18:51
Вы берёте мазь дипросалик, наносите на Кожу головки после купания, ждёте 10 минут чтобы впиталась мазь, далее по тихонько раскрываете головку
Процедуру повторять 1 раз в день в течение месяца
Больше не нужно механических открытий головки у хирурга, иначе кожа начнет рубцеваться и придется обрезание делать
Алеся 2021-11-06 18:53
Спасибо, а подскажите, мазь только завтра купить смогу, живём в селе. Она не может совсем сростись за это время вдруг?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-11-06 18:54
Нет, за пару дней ничего страшного не произойдет