Фемофлор и впч 16

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, аденомиоз, гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на фемофлор 16.
И ещё вопросы. Мне установили мирену 6 месяцев назад, все 6 месяцев "мазалось" боли, внизу живота не проходили. Сейчас обнаружили впч 16 (может ли он быть ложно- положительным? Может ли Мирена или норколут влиять на результат впч и онкоцитологии? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-13 18:58
Здравствуйте!
Да, может. Любая спираль будет снижать иммунитет. Но никак не влияет на результат в плане достоверности
Платная консультация
Татьяна 2021-02-13 19:19
Благодарю за быстрый ответ, а расшифровать фемофлор можете, пожалуйста?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-13 19:57
Есть нарушения микрофлоры, которые следует пролечить