Фемофлор и цитология
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
Получила результаты цитологического исследования и результаты Фемофлора. Подскажите, пожалуйста, надо ли проводить какое-то лечение или нет? Просто некоторые количественные показатели меня очень смущают (которые больше 10 в 4 степени), а комментарий к пробе: абсолютный нормоценоз. Плюс в описания цитологии какие-то клетки с укрупненными ядрами и умеренной гиперхромией, с несколькими ядрами. Что это такое?
1 ответ
Здравствуйте. Это может быть признаком ВПЧ-инфекции. Рекомендую сдать анализы на ВПЧ. По Фемофлору может быть рекомендована терапия (есть тенденции к баквагинозу)