Фатеров сосок

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. В ноябре 2023 года у меня было обнаружено сужение желчного протока, в связи с этим мне сделали ЭРХПГ, во время которой мне рассекли фатеров сосок. Это всё отразилось на поджелудочной железе, начался панкреонекроз, температура 38-39 гр. Держалась 1,5 месяца. В декабре мне сделали полостную операцию по удалению абсцесса. И только после Нового года меня выписали. Сейчас я на диете, чувствую себя нормально. У меня к Вам вопрос: может ли фатеров сосок опять сузиться? Тогда мне опять будут делать ЭРХПГ, что противопоказано. Как тогда можно снова рассечь фатеров сосок и можно ли по-другому? Большое спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 июля 2024 года

1 ответ

Что загадывать что может произойти, чувствуете себя нормально вот и радуйтесь жизни