Фарматекс

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. При ПА использовала фарматекс. К тому же прерванный половой акт. НО я не знала что нельзя спринцеваться после применения фарматекса, и спринцевалась приблизительно через минут 40. Скажите, есть вероятность беременности или заражения какими-нибудь ЗППП. Спасибо
Теги: зппп, спринцевание, выделения после фарматекса, фарматекс после незащищенного акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-08-08 22:47
здравствуйте! Я так понимаю, что вы использовали свечи "Фарматекс". После введения препарата во влагалище не рекомендуется купаться, спринцеваться, проводить туалет наружных половых органов с туалетным мылом, поскольку всё это значительно снижает контрацептивный эффект.

p. S. Будьте здоровы!!!