Фаринит ли это?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Была язва, маленький рубец,года два назад, поменял работу, стиль жизни, спорт три раза в неделю питание 6 раз в день проблем со здоровьем почти нет.
Здравствуйте, Неделю назад началось, врач сходу определил фарингит, выписал 1. Фурасол полоскать,2 Гексорал брызгать, 3 Лизобакт рассасывать. Сказал что через 5 дней пройдёт. Прошла неделя, результат нулевой, даже скорее хуже стало язвочка в горле под язычком иногда на ней бывает кровь запеченная после полоскания. После Гексорала в горле начинается жжение. Ночью сушит, ощущения что начинает опухать горло. Глотать не больно. Болячка меньше не становится. Что посоветуете добавить из лекарств или что то убрать из назначенных? Вредных привычек нет. Горло болит редко раз в три года осенью, но такого не было. Самое главное как можно понять из выше сказанного есть ли тут след онкологии смущает эта язвочка под язычком в горле? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что имел место быть герпетические фарингит, который проявляется высыпаниями в виде пузырьков. После того, как пузырьки лопаются на их месте образовываются язвочки. На данном этапе я бы рекомендовала орошение ротоглотки Мирамистином, после чего Тантум Верде, язвочки обрабатывайте Йодинолом.