Боль в горле, небный язычок

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, болит горло уже на протяжении месяца, присутствует эффект жжения принимал гексорал, улучшений нет сейчас принимаю акрихин, горло красное, и на небном язычке в виде белой язвочки что такое может быть фото прикрепляю, за ранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. Как давно у вас пятно на язычке? У вас есть проблемы с желудком, возможно вы почувствовали какое-то обострение со стороны ЖКТ за последнее время?
Платная консультация
Максим 2021-10-09 19:13
Да последнее время есть изжога
Максим 2021-10-09 19:13
Пятно заметил как месяц назад
Нужно сейчас обязательно пролечить ваш рефлюкс. Диета, один из следующих препаратов - омепразол, Рабепразол, пантопразол или энсопразол. И Гевискон после еды, 3 раза в день плюс перед сном, 10 дней. Что касается пятнышка, рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Максим 2021-10-09 19:22
А от чего это, и что это вобще у меня уже мысли всякие про онкологию полезли
Внешне на онкологию не похоже. Скорее это язвочка которая из-за постоянного влияния кислоты не может зажить. А фибрин покрывает ее для заживления. Уверенность в диагнозе нам может дать только биопсия. Но пока нет смысла в этом. Нужно "тушить" желудок и место дать слизистой восстановиться.
Платная консультация
Максим 2021-10-09 20:07
Хорошо Лизобакт сегодня тока купил, вот тут получше видно фото прикрепляю
Да, все понятно. Давайте 10 дней делать то что я вам говорила с учётом того что вы будете убирать и изжогу. Если не исчезнет, надо будет взять гистологию.