Фарингит у ребенка 5 лет
Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 лет,3 дня назад поднялась темпиратура пошли на прием врач сказала Фарингит, выписала Афлубин, Тонзилгон, спрей Хлорофилипт и полоскать горло раствором соды и соли, у ребенка уже 3 день темпиратура немного спадет и опять поднимается ворьируется от 37 до 38,6, сбиваю от 38,6 свечами Цифекод Д, нужно как то чередовать жаропонижающее? Например Цифекон-Нурофен или нет? И может начать давать антибиотики? Или нет необходимости? Ребенок стал жаловаться на сильные боли в горле, подскажите как быть?
1 ответ
Добрый день.
В такой ситуации необходим повторный осмотр врача и общий анализ крови. Чередовать жаропонижающие средства можно, если одно не справляется.