Фарингит или вирус?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня два дня назад осип голос, сегодня вечером поднялась температура 38. Горло не болит, влажного кашля нет. Иногда щекочет в горле и не откашлить. Приняла ингаверин и парацетамол. Подскажите пожалуйста надо ли пропить антибиотик и какой лучше?
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы и длительность заболевания у вас признаки острого вирусного ларингита. Антибиотики не показаны. Полоскание горла растворами антисептика, рассасывание Исла Моос, обильное теплое щелочное питье, избегать голосовых нагрузок.
Ольга 2022-01-13 05:45
Здравствуйте, спасибо за ответ, а противовирусные тоже не надо пить?
Эффективность противовирусных при ОРВИ не доказана. Достаточно симптоматического лечения.