Фарингит, беременность, сухой кашель

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Мне 22 года, срок беременности 37 недель.
Страдаю от сухого кашля.
Терапевт и отоларинголог при осмотре горла поставили фарингит.
Мне прописали орошать горло мирамистином 3 р. в день и таблетки для рассасывания шалфей. Но проблема в том, что шалфей запрещён при беременности. Чем можно его заменить? Можно ли заменить медом?
Заранее спасибо!)
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! На 37 неделе Шалфей никак не может навредить ни вам, ни ребеночку. Смело используйте. Медом, молоком с кусочком сливочного масла можете дополнить терапию.