Фальшхорда в лж, регургитация 1ст

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 11 мес. Сделали УЗИ сердца, результаты во вложении. УЗИст сказал все в норме, единственное клапаны механизм: регургитация 1 степени на клапане легочной артерии, диагональная фальшхорда в полости лж. Это не является патологией, а строение сердца. Хочу узнать Ваше мнение.
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-04 15:29
Добрый день!
  • Не переживайте, доктор прав на УЗИ это просто особенности строения сердца. На его функционирование никак не влияет.
  • По ЭКГ тоже все параметры в пределах возрастной нормы.
Динара 2020-12-04 15:32
То есть сердце дочери здоровое и ограничения по физ. Нагрузкам не нужны?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-12-04 17:56
Да, здоровое, никаких ограничений не требуется.