Фа у кормящей мамы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Юрий Иванович!

Мне 30 лет. Кормлю грудью ребенка.

Сделала плановое УЗИ. Подхожу раз в год. До беременности была мастопатия, кисты.

Сейчас выявили фиброаденому. Врач сказала, что она маленькая, не нужно вырезать, а только наблюдать в динамике.

Посмотрите, пожалуйста, УЗИ. Очень нуждаюсь в Вашем мнении.

Заранее благодарю!
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-02-23 00:22
Здравствуйте. По узи действительно описывают фа, но это ещё нужно будет посмотреть ещё раз после окончания лактации.
Пока, что Вам только наблюдение рекомендовано, узи через 3 мес. Продолжайте кормить грудью.
Татьяна 2021-02-23 10:58
Спасибо большое за ответ!

Поняла Ваши рекомендации, так и сделаю.

С праздником вас. Здоровья, хорошего настроения и довольных пациентов ????
Татьяна 2021-05-14 19:44
Юрий Иванович, Здравствуйте!
Как вы рекомендовали, сделала УЗИ через 3 месяца. Образование даже немного уменьшилось. Сказали приходить через полгода. Снимок и описание прилагаю. Посмотрите, пожалуйста. Спасибо!
Татьяна 2021-05-14 19:45
Татьяна 2021-05-14 19:47
И описание УЗИ. Посмотрите, пожалуйста. Спасибо большое!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-05-16 14:15
Здравствуйте.
В описании ошибка, не 34 см один из размеров, а так всё нормально, кормите дальше грудью, новый контроль через 3 мес. Или уже в зависимости от окончания гв.