F06.28 можно полностью вылечить

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я пролежал в психиатрической больницы поставили диагноз f21 органическое шизотипическое расстройство, через месяц я лег повторно и уже поставили диагноз f06.28 органическое шизофреноподобное расстройство. Скажите мне улучшили диагноз или он стал хуже? Его можно вылечить? Подлежу я мобилизации с этим диагнозом в случае военного положения? К какому пункту я отношусь? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-21 06:51
Здравствуйте, Кирилл.
Новый диагноз больше неврологический. Обычно требует курсов лечения как у невролога, так и у психиатра. Но если симптоматика не выражена, можно обойтись и без лечения.
Это хроническое состояние, но оно практически не отражается на жизни человека.
В армии служить Вы уже не будете.