Ежемесячная задержка менструации на 12-20 дней
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я обратилась к гинекологу с постоянной задержкой месячных на протяжении трех месяцев. У меня всё в порядке с флора и т. д. на узи тоже всё хорошо. Причину решили искать в гармонах, сдала кровь на 2 день цикла, результаты прилагаю в фото. Также меня беспокоит неизлечимые дерматологии высыпания на лице, как красное пятно и повышенное оволосянение тела. Что у меня с анализа? Серьезны ли эти проблемы? К врачу попаду только в 20 числах декабря, ранее невозможно. Надо ли мне сдавать прогестерон? Спасибо.
3 ответа
Прежде всего необходимо сделать УЗИ надпочечников, для исключения их патологии.
А для нормализации цикла могу вам посоветовать приём ок на срок не менее 6 месяцев.
Анна 2016-12-01 06:58
Здравствуйте! А гармональные препараты не вредны? В случае их отмены всё назад не вернется? Спасибо.
Если не будет противопоказаний и побочных эффектов, то приём возможен. Вероятность возвращения симптомов есть, но не обязательно.