Ежемесячная рвота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, дуоденит, гастрит, эзофагит, ГЭРБ.
Здравствуйте. 3 год хожу по гастроэнтерологам. Возникала периодически рвота. Но начиная с феврал 22 рвота возникает на ежемесячной основе, что провоцирует не знаю. Сдала снова фгдс - показал, что эрозивный эзофагит, небольшой полип в 12-перстной. Изменения произошли за этот год. В пятницу обратилась ещё к одному гастроэнтерологу - профессор, с внушительным опытом. Посмотрел, прощупал гастродуоденальную зону, сказал, что набоюдается воспаление ножки поджелудочной (сказал, что препанкреатит), выписал рабепразол, ганатон, Дюспаталин, эрмиталь. Все пью с пятницы. Диету соблюдаю - ем отварные мясо, рыбу, овощи, пью чай, ем суп с индейкой и мелкой вермишелью, из сладкого - зефир или пастила. Но сегодня снова мутит, срыгнула каким-то сгустком слюны, внутри дискомфорт + стопы и кисти холодеют. И такая ситуация повторяется ежемесячно. Я уже в растерянности и панике, не знаю, что делать. Подскажите, пжл, что всё-таки со мной происходит? Что делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2022 года

5 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-03 07:28
Здравствуйте.
Настоятельно рекомендую Вам сдать анализ крови на антитела к гельминтам.
Из терапии, к назначенному лечению, хочется добавить фито сборы, они хорошо работают. В них должны входить травы обладающие противовоспалительным, гепатопротекторными, гастропротекторныи, действиями (корень лопуха, мелисса лекарственная, ромашка аптечная и. Т. Д.). Если интересует более развёрнутое лечение, пишите на вацап.
Елена 2022-08-03 09:55
Здравствуйте, Ирина Олеговна. Сдавала на все возможные паразиты - все отрицательно. Я в полной растерянности, что провоцирует рвоту и что это за рвота, учитывая, что это не пищи, ни желчи не вижу, такое ощущение, что идёт спазм изнутри, но от чего не понимаю.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-03 16:23
Елена, а Вы делали УЗИ жёлчного пузыря с пищевой нагрузкой?
Елена 2022-08-03 16:34
Нет, ни разу, никто за эти годы обследований такого не предлагал. Только УЗИ. Ранее УЗИ показывала застой в пузыре, но на фоне урсосана (принимала более 6 мес) застой ушел, пузырь опорожненный, без камней и взвеси.
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-03 16:56
И ещё, Елена, внимательно подумайте что провоцирует приступы рвоты. Ведите пищевой дневник, в который записывайте что когда и сколько съели, а так же свои ощущения, жалобы. Это поможет Вам проанализировать и может даже выяснить причину.