Ежедневные головные боли слева

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на протяжение 5 месяцев испытываю практически ежедневные головные боли с левой стороны. Локализация лобно-теменная. Иногда отдаёт в левую надглазничную область, надбровие и переносицу. Боли не сильные(обхожусь без обезболивающих таблеток), но качество жизни снижают. Заключения МРТ головного мозга и МР-ангиографии прилагаю, к сожалению сами снимки добавить не могу, т. к. они дома, а я в данный момент в отпуске. В нашем населённом пункте нет врача невролога, а терапевт прописал лишь мексидол, от которого не было никакого эффекта. По рентгену шеи и КТ грудного отдела есть остеохондроз. По УЗИ сосудов шеи всё в норме, но я как-то сомневаюсь в качестве его проведения. Сама себе «наставила» кучу диагнозов: непрерывная гемикрания, пятачковая цефалгия, остеостатические гб(из-за остеохондроза). Хочется отметить, что в горизонтальном положении боль меньше, либо совсем отсутствует, сплю хорошо, звуко и светобоязни, тошноты и рвоты нет. Помогите, пожалуйста! В каком направлении двигаться дальше, ведь никакого лечения нет! Буду очень признательна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2023 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-01 10:47
Юлия доброго часа

Какого характера боли и когда возникают?
При наклоне головв вниз усиливаются?
Платная консультация
Юлия 2023-08-02 18:44
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Головная боль давящего, либо жгучего характера, преимущественно в одном месте! При наклоне, кашле, натуживании не увеличивается. Болит чаще с обеда до вечера, бывает и целый день. Не обезболиваю, болит терпимо. Спасибо за Вашу обратную связь!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-03 19:23
Юлия доброго часа

У вас есть некоторые изменения в синусах слева и гол. Боль у вас тоже слева. Поэтому следует в первую очередь сделать мра синусов и вен, чтобы исключить тромбоз

Вы принимаете оральные контрацептивы?
Известна патология свертываемости крови?
Были недавно какие то инфекции?

Всех благ!
Платная консультация
Юлия 2023-08-05 01:29
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Скажите, пожалуйста, как проявляет себя тромбоз? И, что значит патология свёртываемости крови? В последнем общем анализе тромбоциты в норме(237), кровь останавливается быстро. Как ещё можно проверить свёртываемость? Спасибо!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-05 14:36
Тромбоз проявляет себя головными болями и может быть, а может не быть какая-то еще неврологическая симптоматика в зависимости от локализации тромбоза
В принципе тромбоз-это острое состояние
У вас уже симптоматика длиться 5 месяцев
Поэтому причиной слпбого кровотока в синусах может быть и  другая причина.
В любом случае при этом обследовании она будет установлена

? И, что значит патология свёртываемости крови: мутация гена фактора 5 свертываемости крови, уровень фибриногена, недостаток антитромбина, недостаток протеина с и s
Платная консультация
Юлия 2023-08-06 19:26
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо большое за обратную связь! Всего Вам доброго!