Ежедневно выпивает муж

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня очень частая проблема.
Муж выпивает каждый вечер. Мои нервы не выдерживают. Хотя он работает, приносит деньги. Но выпить нужно каждый вечер, последнее время максимально 2 вечера в неделю трезвый, но без настроения и злой.
Уже и кодировали типа, укол делали. Выдержал 4 месяца. При чём, если я высказываю недовольство, то оказываюсь тут же виновата во всем его поведении. Я поняла, он так и будет выпивать, частенько и конкретно напиваться, особенно в родном городе, когда приезжает, тут вообще все как в котле кипит.
Я извелась вся. Я практически не пью, один вечер в 2-3 недели и всё. После сильно болею и не один день.
Всю голову сломала, не могу научить себя не реагировать так остро и пожалеть себя. От него тоже уйнадолго не могу, люблю.
Но на нервах Я нажила столько болячек. И па, мигрени и многие другие нервные заболевания.
Посоветуйте, как поступить, как настроить себя?
Добавлен: 15 июня 2022 года

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2022-06-17 23:11
Здравствуйте, Ольга!
Как давно Вы находитесь в такой ситуации?
Были ли какие-то предпосылки?
Как вообще у Вас складываются с мужем?
Проблема заключается только в употреблении алкоголя или есть что-то ещё?
Хотелось бы понимать ситуацию более развёрнуто.