Постоянно плачу. Не могу успокоить себя. Очень нервничаю

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время я очень часто стала плакать. Слезы так и льются, не знаю как сдержать себя. Обижаюсь практически на всех и на все. Понимаю, что это ерунда, но мне все равно обидно. Стала срываться на близких. Вчера появилась ноюшая боль со стороны сердца, отдаёт в руку, челюсть слева. Сделала ЭКГ, с сердцем все в норме. Может быть это нерв? Пила афабаол, не помогает. Только снижает мне давление, до цифр 86 на 54, оно и так а меня низкое. Бросила пить это лекарство. Пью валериану+пустырник, но легче не становится. Если что то идёт не так, сразу слезы. Заметила, что стали трястись пальцы рук. Подскажите, как мне быть, что бы облегчить свое состояния и перестать постоянно реветь и расстраиваться.

3 ответа

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-10-23 22:14
Марина, здравствуйте!
Может ли это быть гормональный сбой?

А раз Вы обращаетесь ко мне, случались ли какие-то стрессовые ситуации, что Ваше состояние так изменилось?
Марина 2020-10-23 22:40
Да, в последнее время у меня много стресса. Переезд, не все хорошо на работе, конфликты в семье.
Очень вымоталась, постоянно болею. Из последнего больной желудок. Я очень прибавила в весе, не смотря на то, что соблюдают диету, ничего жареного и жирного, прибавила 5 кг. Смотрю на себя в зеркало и не нравлюсь себе.
С мужем тоже все не ладно. Для близости у меня нет сил и настроения.
Не знаю, как выйти из этого состояния.
Как начать снова жить и перестать плакать. Обижаться и срываться на родных.
На гормоны щитовидной железы анализ сдавала в сентябре
Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-10-24 08:46
Теперь стало более понятно от чего у Вас больной желудок, не сбрасывается вес и слёзы.

Марина, проблемы с мужем можно попробовать разрешить разговором, беседой и просьбой о помощи. Проблема, о которой рассказали - наполовину решённая. Не могу дать более подробные и глубокие рекомендации, так как не знаю ситуацию.

Что касается веса, то пока Вы не придёте в гармонию с собой, внутреннюю, конечно, вес уходить не будет, так как Ваш организм находится в состоянии стресса, это защитная функция.

Боль в желудке и слезы - это последствия опять же дискомфорта и дисгармонии.

Необходимо срочно менять положение дел и создавать такие условия, при которых Вам будет комфортно и спокойно. Нужно найти первоисточник проблем. Где он? Проблемы на работе из-за конфликтов с мужем? Или наоборот: конфликты с мужем из-за проблем на работе? Нужно найти причину Вашего состояния и работать с ней.