Эутирокс, не знаю пить или нет, планируется беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 22 августа 2018 я сдала анализ ттг и у меня результат был такой: ттг 3.858. Т4 -13.81. Ат к тпо 257.9 Далее мне назначают эутирокс 50 по пол таблетки. Потом перездаю 6.11.2018 ттг 3.6, а Ат к тпо 161. Далее 28.12. Ттг 2.283. Т3 3.326. Т 4 13.09, ат к тпо 165. И сдаю вот 7.02 ттг 3.2. Т3 4.7. Т4 12.42. Также делала узи сказали все нормально, но какая то доля чуть увеличена. Причем еще это с детства я помню в поликлинике эндокринолог при прощупывании так сказала, но пояснила, что ничего страшного. Я до родов сдавала анализы тожеттг все было в норме, потом родила, кормила два с лишним года грудью. А потом вот опять перездала ттг для себя и пошла к эндокринологу и она мне сказала пить. Я если честно не пью 6 дней эутирокс. Пока изменений ни каких не ощущаю. Хочу перездать через пару недель. Может мне действительно можно их не принимать. Просто пугает слово пить всю жизнь, может мне это и не надо. Врач сказала пить всегда не прекращая. И еще скажите пожалуйста как правильно сдается кровь на ттг: после месячных на 3 день можно, но не в овуляцию. И еще вот перед этими сдачами крови бывало что не высыпалась, маленький ребенок то плачет ночью то заболеет было. То перенервничаю буквально вечером перед сдачей. Я в ближайшее время планирую беременность, какие должны быть показатели. Спасибо вам огромное за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-28 00:37
Здравствуйте, Ирина.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.