Эутирокс и эндометриоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планирую беременность. Был высокий ТТГ 4,77, по гинекологии все хорошо! Врач прописал Эутирокс 25. Пью год. И сейчас ТТГ 1,2, но на узи выявили эндометриоз. Может ли эндометриоз появиться из-за приема Эутирокса? Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 17:49
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, не может, это исключено.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2020-07-22 03:43
Добрый день! Для лечения эндометриоза рекомендуют настои из Боровой матки и красной щетки, можно эти растения совмещать с таблетками Эутирокс? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-22 09:30
Нет. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.