Эуфиллин при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: наверное синусит. ( постоянно пользуюсь назальными каплями и спреями, без них нос заложен. а может это дело привычки)
Здравствуйте, у меня возникла проблема из-за которой я не могу нормально даже поспать. Вроде как обычная простуда, только вот я задыхаюсь. За прошлый год у меня было 2 случая болезни, что приходилось ставить эуфиллин внутривенно. Он помогал. А на данный момент я нахожусь на 18 неделе беременности. Поэтому даже не знаю как и чем можно снять этот спазм бронхов? Придыхании слышен свист. Была у врача семейного. Прописал мне мукалтин, спрей для горла Септолете и спрей для носа Отилин. Подскажите пожалуйста, что делать а то совсем замучилась. Спасибо за раннее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 апреля 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-18 09:02
Здравствуйте.
Судя по всему, у Вас бронхиальная астма. Вам нужно обратиться к пульмонологу для обследования и лечения.
А что касается эуфиллина, при беременности его можно применять в крайних случаях, когда не помогают другие средства.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2015-04-18 10:54
Я проходила пульмонолога, легкие чистые. Все остальное непонятно. Местные врачи ничего не предпринимают. А какими другими средствами можно заменить эуфиллин?
Да легкие вполне могут быть чистыми при бронхиальной астме.
Вы задайте все интересующие Вас вопросы пульмонологу на этом сайте.
Удачи.
Платная консультация
Юлия 2015-04-18 19:12
Спасибо.