Это воспаление или меланома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста утром на виске увидела вот это воспаление, из него при надавливании выделилось немного крови и затем немного сукровицы. Скажите это похоже на беспигментную меланому, очень сильно боюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-12 09:17
Здравствуйте, Татьяна!

1000% - это не беспигментная меланома!

Скорее всего - обычный фолликулит, менее вероятно - доброкачественное образование кожи, типа интрадермальный папилломатозный невус, или папиллома.

Попробуйте Раствор хлоргексидин 0,05 % или мирамистин 2-3 раза в день до 5-7 дней ,  сверху -  тетрациклиновая мазь - 2-3 раза в день Точечно до 5 дней

Не давите!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото
Татьяна 2021-11-12 09:18
Спасибо большое, вы меня успокоили
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-12 09:36
На здоровье! Отпишитесь обязательно. Если сейчас нет вопросов, не пишите, чтобы сохранить срочность платного ответа.