Это сахарный диабет?

Спрашивает: Михайлова Марина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите, возможен ли это сахарный диабет?
1. 18 лет
2. сахарный диабет 1 типа был у бабушки по маминой линии
недавно заметила, что стала сохнуть кожа рук, лица, сухость во рту (именно область языка), моча прозрачная, количество соответствует выпитой воды. Заметила, что пропал аппетит.
Думаю сдать анализ на Гликозилированный гемоглобин, целесообразно ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-22 20:24
Здравствуйте, Марина Анатольевна.
По симптомам поставить точный диагноз невозможно. Для начала сдайте анализ крови на глюкозу натощак, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Михайлова Марина Андреевна 2021-04-24 22:00
Здравствуйте, сдала, 5.28 и сдавала общий анализ - он в норме
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-24 23:54
Результат анализа в норме, сахарного диабета у Вас нет.